DIARIO Bahía de Cádiz
contando tu Bahía desde 2004

Las comparsas del COAC 2019

Un largo viaje (Conil)
Tu compañera (San Fernando) RETIRADA antes del sorteo
Trece (Sevilla)
Todo está escrito (San José de la Rinconada, Sevilla)
Soy yo (El Puerto)
Qué bonita se te ve (Córdoba)
Por ellos (El Puerto)
OzBDC (Cádiz) DIARIO Bahía de Cádiz
No te molestes si te digo que ya estamos hasta el jigo (Sevilla)
No es país para cuerdos (San Fernando)
Narcos (Algeciras)
Músicos sin fronteras (Cádiz)
Marcabru (Conil)
Los venditos (Algeciras)
Los vendehumo (Dos Hermanas, Sevilla)
Los veintegenarios (Sevilla)
Los vanidosos (Chipiona)
Los piezas (Dos Hermanas, Sevilla)
Los perdidos (Algeciras)
Los niños sin nombre (Cádiz)
Los marea (Barcelona)
Los luceros (Cádiz)
Los infinitos (Chipiona)
Los carnívales (Cádiz)
Los cacerolas (El Puerto)
Los buscadores (Cádiz)
Los alfileres (Sevilla)
Lasssss envenenásssss (Cádiz)
Las cachivache (Alcalá de Guadaíra, Sevilla)
La tierra prometida (Alcalá de Guadaíra, Sevilla)
La Santa María (El Puerto)
La sagrada familia (Barbate)
La reunión de media tarde (Cádiz)
La manada (Cádiz)
La luz de Cádiz (Cádiz)
La llave (Chiclana)
La gaditaníssima (Cádiz)
La creación (Sevilla)
La comparsa del guía (Las Cabezas de San Juan, Sevilla)
La castigadora (Cádiz)
La bella y la bestia (Cádiz)
La atalaya de los canallas (Ubrique)
En pie de guerra (Sevilla)
El viejo verde (Jaén)
El último dios (Huelva)
El secreto de la gloria (Alcalá de Guadaíra, Sevilla)
El renacido (Almería)
El patio del 75 (Cádiz)
El marqués de Cádiz (Cádiz)
El jurado (Cádiz)
El hombre del saco (Sanlúcar)
El circo de la mariposa (Carmona, Sevilla)
El cerrojero (Cádiz)
El carromato de Max (Marbella, Málaga)
El arrecife (Ronda, Málaga)
Duérmete niña (Málaga)
Cádiz, la asignatura pendiente (Cádiz)
Apostasía-Libre (Huelva)
A base de palos (Tocina, Sevilla)
¿Te lo cuento o te lo canto? (Cádiz)
La muerte de tu vida (Sevilla)
Los libertadores (Algeciras) RETIRADA antes del concurso
Los fabulosos (Málaga)
Faroleros (El Carpio, Córdoba)
Los del ferry (Ceuta)
La trupe (Madrid)
Tattuaje (Sevilla)
La última batalla (El Puerto)
El nombre de la rosa (Málaga)
Los mequetrefes (Córdoba)
El tren de la vida (Ceuta)
Eterna (Isla Cristina, Huelva)

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.